Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Шерсть......и все о шерсти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Victoriia

Дата регистрации : 2012-03-16

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:32 am

[quote="King's Preference"][quote="Victoriia"]
King's Preference пишет:
Спасибо девочки за рекомендации, очень понятно и наглядно!

У меня как раз есть пуходерка
Victoriia пишет:

Светлана, а у Вас пуходерка именно Плаш Паппи софт?? И, действительно, жесткая она, получается?

Да, именно такая. Я ее купила как только у нас появилась Шарлотта. Чесать мне казалось нечего, а на ощупь она совсем не мягкая. И Шарлотте она совсем не понравилась. Потом купила самую дешевую и пользовались ею.

Но, теперь понимаю. Зря боялась. Пользуйся смело. Нужно только привыкнуть. Вычесывает хорошо.

Но все равно хочу попробовать фурминатор. Может кто-то уже пользовался? В России можно его брать бесплатно на 3 дня, чтобы попробовать или выбрать наиболее подходящий. На Украине пока такого не встречала.

Ок, будем знать. Действительно, у вас на фото хорошо, гладенько вычесана шерстка.
Вернуться к началу Перейти вниз
King's Preference

Дата регистрации : 2012-03-04

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:32 am

Victoriia пишет:

Да, пахнет Кройн Роял (сам шампунь и кондиционер) очень долго, уже неделя а запах есть. + Ежедневное применение спрея от колтунов тоже аромат дает.
От Plush Puppy и Chris Christensen такого не замечала. Может, оно и не очень хорошо для собачек Question (((

Вот что-то меня это тоже смущает. Может для собачки это не нужно?

King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:38 am

Victoriia пишет:
Светлана, а у Вас пуходерка именно Плаш Паппи софт?
Действительно, у вас на фото хорошо, гладенько вычесана шерстка.

Нет это не пуходеркой. Это обычной человеческой щеткой. Мне посоветовали взять щетку для наращенных волос, но в нашем проф.магазине я увидела один такой вариант и испугалась. Очень она мне страшной показалась. Поэтому выбрала недорогую щетку для волос с натуральной щетиной. Она мне очень нравится, один минус - я не знаю как ее чистить.

King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:44 am

Victoriia пишет:

Светлана, я вот ULTIMATE DETANGLING Spray от колтунов каждый день утром наношу на кончики шерсти. Как Вы думаете, не вредно ли это. Там, смотрю, в составе диметикон (производный силикона). Можно ли его использовать в качестве увлажнения шерсти перед каждым расчесыванием?

Как я понимаю, он и предназначен для повседневного пользования. Но я его разбавила немного.

Kavalerchik

Дата регистрации : 2012-03-05

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:47 am

Девочки, в наше время и дышать ВРЕДНО Rolling Eyes !!!!!!

По-поводу фурминатора, предлагаю посмотреть видео....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.cavalier.com.ua
King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:48 am

Очень хочется попробовать Crown Royale в качестве выставочной косметики. Но пока не купила Crown Royale BODIFIER. Хочется добавить объема, особенно на ушах! Может кто-то пользовался им? Какие впечатления?

Последний раз редактировалось: King's Preference (Вт Фев 05, 2013 6:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
http://kingspreference.com
Kavalerchik

Дата регистрации : 2012-03-05

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:53 am

King's Preference пишет:
Очень хочется попробовать Crown Royale в качестве выставочной косметики. Но пока не купила Crown Royale BODIFIER. Может кто-то пользовался им? Какие впечатления?

Очень хвалят, подруга была на груминг-семинаре трехдневном, не помню, кто проводил из Москвы, а кто не помню....Хвалили данную серию косметики, очень многие салоны используют ее в уходе за собачками....Я пока использую средство от колтунов, и мне нравиться его эффект, и как пахнет, и, пока никакого вреда Санни это средство не нанесло!
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:55 am

King's Preference пишет:
Victoriia пишет:

Да, пахнет Кройн Роял (сам шампунь и кондиционер) очень долго, уже неделя а запах есть. + Ежедневное применение спрея от колтунов тоже аромат дает.
От Plush Puppy и Chris Christensen такого не замечала. Может, оно и не очень хорошо для собачек Question (((

Вот что-то меня это тоже смущает. Может для собачки это не нужно?

У меня мама каждый день в истерике бьется - зачем я так надушиваю Крошика. Но как быть, если без косметики никуда, а пользоваться хочется одной из самых лучших.. Может, от того считается Плаш Паппи идеальной косметикой для собак, что она наиболее натуральная, преимущественно там травы и полезные органические вещества (и по составу я смотрю, и пишут о ней так) и, действительно, запах оочень тонкий, не резкий и максимум на сутки.

В след раз хотим попробовать:
Plush Puppy NATURAL SILK PROTEIN CONDITIONER - натуральный кондиционер с протеинами шелка

И в качестве спрейчика для ежедневного расчесывания хотелось бы Plush Puppy SEABREEZE OIL - ультралегкое масло для шерсти
СтОит оно просто affraid 140 мл почти 500 грн, но там 1 ст. л. разводится на 4 л ( Exclamation Exclamation ) горячей воды, и ухаживающий, полезнейший спрейчик обеспечен и надолго..

В общем, теперь у нас мечта быстрее кончить Кроун Роял и перейти на ПП..

Последний раз редактировалось: Victoriia (Вт Фев 05, 2013 5:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:55 am

Kavalerchik пишет:

Я смотрела несколько видеороликов, очень впечатляет. Переписывалась с грумером во Франции (она родом с Чернигова), она пишет, что не так эффектно, как в рекламе, но все равно очень здорово! Поэтому и хочется попробовать. А цены на них очень разные.

Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 6:05 am

Kavalerchik пишет:

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: о ужассссссс я не могу до конца досмотреть это видео(((( Что же они делают с ребенком???? affraid Реально бреют как овечку!!! affraid И это обычной плоской расческой так вырезают прям шерсть(( Ужас зачем так? Эта расческа с режущим покрытием типа бритвы? В самом начале ролика, я имею в виду. Конец еще не досмотрела(( Мне прям мороз по коже пошел, не жалко ли так выдирать шерстку(((
Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 6:14 am

Kavalerchik пишет:

Вы меня простите, но это реальное пособие как из длинношерстной породы сделать гладко-короткошерстную.
Эта расчесочка и есть фурминатор.. Реально страшная штука. Отмершую шерсть нужно снимать, не спорю, но не в таком количестве и не таким тотально радикальным способом :shock: :shock: :shock:
King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 6:22 am

Victoriia пишет:

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: о ужассссссс я не могу до конца досмотреть это видео((((
Фурминатор – новое изобретение в области стрижки и груминга животных. Он позволяет убрать до 90% отмершего подшерстка собак и кошек. Благодаря этому фурминатор завоевал большую популярность во многих странах мира. Настолько ли он хорош, как о нем говорят разработчики? Давайте разберемся с принципом устройства и работы этого замечательного устройства.

Как известно, собаки линяют не только осенью и весной, когда у них происходит сезонная линька и старая шерсть выпадает особо активно. Периодически на протяжении всего года, шерсть собаки обновляется, старые волосы выпадают и заменяются новыми. Особенно хлопотный период линьки для владельцев собак с длинной шерстью с большим количеством подшерстка. Кажется, что в этот период шерсть практически витает в воздухе, постоянные уборки помогают справиться с этой проблемой лишь на короткое время, и буквально через несколько часов, ковер, диван, одежда и все вокруг снова становится покрытым шерстью. Несмотря на то, что сейчас рынок просто переполнен всевозможными средствами для борьбы с чрезмерным выпадением шерсти у собак, это и бальзамы, и специальные шампуни, витамины и биодобавки, всевозможные щетки-расчески и пуходелки, которые обещают привести шерсть вашего питомца в порядок, они не способны полностью вправиться с этой проблемой. Способен ли фурминатор выдержать конкуренцию, и справиться с проблемой линьки?

Традиционные щетки и пуходелки позволяют избавиться лишь от омертвевшего волоса, при этом подшерсток практически всегда остается нетронутым, и шерсть снова и снова остается на вещах и мебели. Фурминатор имеет иную конструкцию и принцип работы, благодаря этому кроме собственно вычесывания омертвевшего подшерстка имеет несколько дополнительных преимуществ:

1. фурминатор выпускается в нескольких размерах, что позволяет подобрать конкретно тот инструмент, который будет подходить именно вашему домашнему питомцу (для маленьких, средних и больших пород собак, для кошек, кроликов и даже лошадей);
2. позволяет удалить огромное количество подшерстка. Он проникает глубоко в шерсть, вынимая весь отмерший подшерсток, при этом остевой волос не травмируется, а кожа животного мягко массируется.
3. расчесывание фурминатором улучшает циркуляцию крови, а, следовательно, и состояние шерсти. К тому же постоянное расчесывание фурминатором позволяет предотвратить появление колтунов у длинношерстных собак.

Весь секрет этого устройства заключается в уникальной конструкции специального лезвия, оснащенного многочисленными прорезями, которое с легкостью удаляет отмерший подшерсток собаки, не повреждая остевого волоса.

Последний раз редактировалось: King's Preference (Вт Фев 05, 2013 6:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 6:24 am

Victoriia пишет:
Отмершую шерсть нужно снимать, не спорю, но не в таком количестве и не таким тотально радикальным способом :shock: :shock: :shock:

Лучше собрать с собаки, чем собирать каждый день по квартире. Тем более, если собак несколько, это становится очень актуально!

King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 6:27 am

Victoriia пишет:

Красивая, ухоженная шерстка получилась!

Вика, поделись своими фотками. Хотелось бы сравнить результаты. Тем более, что у нас много общих косметических средств.

Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 6:32 am

А зачем удалять подшерсток? Ведь это нарушение естественного состояния собачки? Это йоркам нужно быть без подшерстка, а полностью вырезать подшерсток у кавалера лишь бы на коврах не было ни единой шерстинки, это варварство Crying or Very sad Evil or Very Mad
Подскажите, как узнать, есть ли избыток отмершего подшерстка? Обычным гребешком стальным или масажной жесткой щеткой с нейлоновой и натуральной щетиной провести не достаточно?
А если шерсть не нуждается в удалении отмершего подшерстка и по такой шерсти провести фурминатором, то все равно он сбреет и тот подшерсток, что крепко держится?
Прошу прощения за такие тупые вопросы!!
King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 6:35 am

Принцип работы фурминатора - волоски не срезаются, специально сконструированные зубцы расчески подцепляют отмерший подшерсток и поднимают его на поверхность через остевой волос. Чуть подробнее: расческа сделана так, что между зубцами расстояние достаточно большое, чтобы толстые и гладкие остевые волосы просто проскальзывали между зубцов во время расчесывания. Если вы попробуете расчесаться фурминатором сами (не рекомендую, но любопытства ради можно), увидите, что расческа не удалит ни один ваш волос. Бесполезно чесать им и собак, не имеющих подшерстка (например, йоркширских терьеров).

Итак, остевые волосы в процессы чесания не повреждаются, не срезаются, а лишь раздвигаются, чтобы дать дорогу подшерстку. Помимо выверенного расстояния между зубцами фурминатора, есть еще одна особенность: они не гладкие, а как бы мелко-мелко иссеченные (не заточенные). Это нужно как раз для того, чтобы зацеплять тонкие, зачастую слегка волнистые и пушистые волоски подшерстка. Каждая царапинка на зубце фурминатора работает как подъемник на горнолыжном спуске: за нее "хватаются" волоски и поднимаются на поверхность, через ость, разведенную аккуратными рядами, благодаря все тем же зубцам фурминатора.

Использование фурминатора (Furminator deShedding Tool) будет более эффективно на чистой шерсти животного. Рекомендуется использование фурминатора (Furminator deShedding Tool) сразу же после купания и сушки вашей кошки или собаки.
В результате использования фурминатора (Furminator deShedding Tool) с животного будет удалено большое количество отмершего подшерстка. В связи с этим, для вычёсывания фурминатором рекомендуется разместить животное в таком месте, которое будет впоследствии легко подмести или пропылесосить.
Вычёсывать следует осторожно, без нажима в направлении роста шерсти животного. Используйте фурминатор (Furminator deShedding Tool) как обычную расчёску. Вычёсывайте нежно, не задерживаясь надолго в одной области шерстяного покрова животного. Следует проявлять особую осторожность при использовании инструмента вблизи наиболее чувствительных областей животного (живот, ноги, половые органы). Грубое вычёсывание может привести к раздражению и покраснению кожи животного. Если Вы заметили раздражение и покраснения на коже животного – немедленно прекратите использование фурминатора.

ЭТО ВАЖНО: Перед использованием инструмента необходимо тщательно исследовать животное на предмет наличия колтунов, ссадин, ушибов, раздражений, язв на коже животного. В случае обнаружения вышеперечисленного, запрещается использовать фурминатор (Furminator deShedding Tool). В этом случае необходимо обратиться за консультацией к ветеринару.

Продолжительность использования инструмента на вашей собаке или кошке зависит от породы вашего питомца.

Авторы разработки рекомендуют прочесывать животное раз в 4-6 недель и утверждают, что наилучших результатов можно добиться именно при таком графике расчесывания. Опыт пользователей показывает: фурминатор незаменим во время линьки. Однако за несколько расчесываний весь отмерший подшерсток удаляется и далее чесать обрастающую собаку не имеет особого смысла.

Что касается расчесывания во время линьки, то можно чесать хоть каждый день, однако оптимально (по совету производителя) - 1-2 раза в неделю по 10-20 минут. Этого достаточно, чтобы за 2-4 раза вычесать большую часть старого подшерстка.

Также следует помнить, что чрезмерная линька может быть вызвана болезнью животного. В этом случае необходима диета, о чем следует проконсультироваться с ветеринаром.

При правильном использовании, фурминатор помогает удалить до 90% отмершего (лишнего) шерстного покрова.

Фурминатор был создан для линяющих пород собак и кошек, имеющих подшерсток, и не должен использоваться для нелиняющих пород.

King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 6:42 am

Отзывы с интернета:
Если у вас выставочная собака или кошка, берите только оригинальный фурминатор (так и называется Furminator), так как многие жалуются, что китайские и другие аналоги хоть и вычёсывают так же хорошо, но, помимо вычёсывания подшёрстка, ещё и срезают остевой волос, что для выставочных животных неприемлемо. Для обычных же домашних это не так важно.

Могу поделиться опытом. Фурминатором нелья работать "на сухую". ОБЯЗАТЕЛЬНО перед вычесыванием пользоваться кондиционером. Тогда шерсть не сечется и не электризуется. Спрей я беру для груминга "FORTIFIED WITH MINK OIL" от RING 5 с норковым маслом (но наверное, есть и лучше). распылить, втереть немного против и по росту, немного дать просохнуть - и вперед. Шерсть потом шелковая, имеет здоровый и блестящий вид, очень хороший аромат. Ну и работать с фурминатором поаккуратнее, не против а только по росту волос. Убирает подшерсток великолепно. Он просто для линьки предназначен, а не для повседневного или еженедельного ухода. Но вообще вещь очень хорошая и нужная. Особенно, если песа живет в квартире, как наш.

Последний раз редактировалось: King's Preference (Вт Фев 05, 2013 6:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 6:43 am

King's Preference пишет:
Victoriia пишет:

Красивая, ухоженная шерстка получилась!

Вика, поделись своими фотками. Хотелось бы сравнить результаты. Тем более, что у нас много общих косметических средств.
Да, сделаю фотки.. Но позже, у нас 10-ый день как мы помылись. В воскресенье планировала следующее купание, но, думаю для зимы купаться раз в 2 недели часто будет. Поэтому уже через неделю помоемся. И сфоткаемся. Только у нас нету Magic Touch No1 clown - хотя очень хотели купить. Сейчас глянула на цены Кроун Рояла и прям на сердце отлегло, насколько демократичные цены по сравнению с Плаш Паппи!
Таки хочется верить, что нет плохого влияния сильных отдушек на собачкин организм и пользоваться этой косметикой!
Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 7:12 am

King's Preference пишет:
Если вы попробуете расчесаться фурминатором сами (не рекомендую, но любопытства ради можно), увидите, что расческа не удалит ни один ваш волос. Бесполезно чесать им и собак, не имеющих подшерстка (например, йоркширских терьеров).
Так подшерсток - тоже шерстка, и для кавалера она нужна. А фурминатор способен, я так поняла, выскаблить всю шерсть, оставив только остевую. :shock:

Думаю, это хорошая вещь для маламутов, чау-чау, и то если реально каждый пух стоит в воздухе и ковры покрыты снегом из пуха. Так было у соседской кошки британки. Но кавалерчик не относится к сильно линяющим породам. И с небольшим количеством шерсти на ковре можно смириться. Пропылесосил раз в 2 дня квартиру и все- чисто и свежо clown
Иногда пройдусь щеткой для одежды по ковру и у нас блеск и чистота)) Но дискомфорта и неаккуратности в доме не замечаю)) Мы вообще раз в неделю пылесосим))) Главное следить, чтобы колтунов не было из-за отмирающего подшерстка, я думаю.

King's Preference пишет:
Если у вас выставочная собака или кошка, берите только оригинальный фурминатор (так и называется Furminator), так как многие жалуются, что китайские и другие аналоги хоть и вычёсывают так же хорошо, но, помимо вычёсывания подшёрстка, ещё и срезают остевой волос, что для выставочных животных неприемлемо. Для обычных же домашних это не так важно.
Я-то думала наоборот ради выставочных собачек-кошек можно смириться с шерстью в доме, а вот обычных котиков-собачек, беспородных, можно и фурминатором побрить, - чистота в квартире дороже, чем шерсть обычной домашней собачки/кошки.
Но это не выход, если у вас собачка такой красивой, редкой, декоративной породы.

Понимаю, что я одинока в своем мнении, но уж слишком меня разъярило скобление кавалерочки на видео.
King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 8:42 am

Victoriia пишет:

Понимаю, что я одинока в своем мнении, но уж слишком меня разъярило скобление кавалерочки на видео.

Вика, конечно, каждый сам выбирает для себя правильный путь. Когда у нас была одна собака вопросов не было. Мирились. Но сейчас это проблема. У нас только закончилась линька. Шерсти было реально много. Как в кино. Только частями каждый день. Хотя и витамины пьем, все равно линяем. У мужа аллергия на шерсть. И что в результате. Девочки облезшие. Куча уборки. И шерсть в тарелке. Был бы частный дом, чтоб места было больше, а так всё в квартире. Я думаю, что результат один и тот же, только скорость разная. Может я и ошибаюсь. Поэтому и написала здесь. Может кто-то поделится личным опытом.

Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Ср Фев 06, 2013 12:38 am

King's Preference пишет:
Я думаю, что результат один и тот же, только скорость разная. Может я и ошибаюсь. Поэтому и написала здесь. Может кто-то поделится личным опытом.
Если шерсть легко снимается такими невероятно большими порциями как на видео, то столько ее снимется и при обычном вычесывании хорошей массажной щеткой, я думаю, без применения колюще-режущего фурминатора.
А насильно выстригать подшерсток, который не снимается традиционными щетками, кажется мне нелогичным.
Хотя если, действительно, как Вы говорите, шерсть в тарелках, и есть риск проглатывания ее собачками, то надо что-то решать. Но не могу поверить, что ежедневное вычесывание щадящими щеточками неэффективно в этом случае..
Linux1411

Дата регистрации : 2012-03-06

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Ср Фев 06, 2013 12:59 am

На видео не фурминатор, сам грумер говорит, что использует классический stripping knife. Но видимо действуют эти два прибора аналогично - убирают отмерший подшерсток. Не вижу ничего плохого в том, чтобы удалить отмершую шерсть. Грумер в самом начале просто пальцами выщипывает шерсть на спине, шерсть отходит очень легко. Потом он показывает разницу между вычесанной стороной и той, которую он еще не трогал, - шерсть на вычесанной стороне становится ярче. Опять же он в начале рассказывает что для этой девочки он это делает для того чтобы сделать линию верха - убрать лишние волосы, которые некрасиво торчат.
Наверное если чесать собаку каждый день в течение года обычной расческой, отмерший подшерсток тоже будет убираться. Но тут смысл в том, что это делается за один раз.
King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Ср Фев 06, 2013 11:12 am

Victoriia пишет:

В след раз хотим попробовать:
Plush Puppy NATURAL SILK PROTEIN CONDITIONER - натуральный кондиционер с протеинами шелка

И в качестве спрейчика для ежедневного расчесывания хотелось бы Plush Puppy SEABREEZE OIL - ультралегкое масло для шерсти
СтОит оно просто affraid 140 мл почти 500 грн, но там 1 ст. л. разводится на 4 л ( Exclamation Exclamation ) горячей воды, и ухаживающий, полезнейший спрейчик обеспечен и надолго..

Вика, тоже очень хотела попробовать масло Plush Puppy SEABREEZE OIL, но вряд ли бы я его купила в ближайшие год-полтора. Но меня побаловали Ира и Вика с Николаева, выслали мне и масло и несколько финальных средств Plush Puppy. Девочки, спасибо вам большое! Вот уж поистине, не имей сто рублей, а имей сто друзей! Очень не терпелось попробовать, но очень часто боюсь купать, думала немного подождать. А сегодня у нас такая оттепель, всё тает. С прогулки пришли как мокрые курицы. В общем, купаться надо по-полной. Вымыла я всех шампунем Crown Royale BIOVITE SHAMPOO №1 (развела 1:15, мне так больше понравилось, в следующий раз попробую 1:10). Расход концентрата получается одинаковый, не зависимо от степени разведения. Как ни разбавляй, а 5 мл концентрата на 1 собаку всё равно уходит. Plush Puppy SEABREEZE OIL я развела заранее: 1 ч.л.(5г) на 2 л горячей воды. Очень мне понравился его аромат. Несколько раз открывала банку, чтобы понюхать. Затем перелила половину в бутылку с распылителем и нанесла на шерсть, хорошо пропитывая шерсть до самой кожи. Для предотвращения повреждения и ломкости шерсти на ушах, можно наносить масло, не растворяя его в воде, непосредственно из флакона прямо на шерсть (только в период между выставками). Так рекомендует использовать масло для кавалеров Шерил Лекур - создатель косметики Plush Puppy. Сделала всё согласно рекомендациям. В принципе, как для повседневного ухода, можно кондиционер и не добавлять (я в этот раз не добавляла, хотела лучше почувствовать эффект масла). Шерсть блестит, но не жирная, очень приятная на ощупь, мягкая. Вот только нигде не нашла, как часто надо его использовать. Каждый день, раз в неделю, после каждого мытья? А если такая погода, что каждый день надо мыть наполовину? Ближайшие две недели мы посвятим восстановлению нашей шерсти, а потом попробуем сделать шоу-подготовку косметикой Plush Puppy.

Постоянно что-то взвешиваю, разбавляю, пробую, записываю. Это мне напоминает работу в НИИ. Может ностальгия, но мне это определенно нравится! Жаль, что темы нет такой для диссертации, а то бы я защитилась через несколько лет.

Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Чт Фев 07, 2013 1:14 am

King's Preference пишет:

Постоянно что-то взвешиваю, разбавляю, пробую, записываю. Это мне напоминает работу в НИИ. Может ностальгия, но мне это определенно нравится! Жаль, что темы нет такой для диссертации, а то бы я защитилась через несколько лет.
Вот это Вы молодец, большой респект вам!!! Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
И с маслицом от ПП круто у вас получилось!! Very Happy Рада за вас!!!
Скажите, а пропитали вы до самой кожи маслом - это на мокрую шерстку, после купания? Или на сухую наносили.. Это ж сколько надо нанести средства, чтобы до кожи пропитать..!! Всегда задавалась этим вопросом, даже с другой косметикой. У нас был спрей масляный Эспри для роста шерсти (еще в щенячем возрасте применяли) - так там надо наносить так, чтобы сама кожа пропиталась. Но это задача сложная..
Поделитесь секретом, как это сделать? Или вы не щадите средство, и щедро вливаете в шерсть? Такая же проблема с шелком от Крис Крист. - для кожи полезное дело, но до кожи никак не доходит средство.
King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Чт Фев 07, 2013 4:21 am

Victoriia пишет:

Скажите, а пропитали вы до самой кожи маслом - это на мокрую шерстку, после купания? Или на сухую наносили.. Это ж сколько надо нанести средства, чтобы до кожи пропитать..!! Всегда задавалась этим вопросом, даже с другой косметикой. У нас был спрей масляный Эспри для роста шерсти (еще в щенячем возрасте применяли) - так там надо наносить так, чтобы сама кожа пропиталась. Но это задача сложная..
Поделитесь секретом, как это сделать? Или вы не щадите средство, и щедро вливаете в шерсть? Такая же проблема с шелком от Крис Крист. - для кожи полезное дело, но до кожи никак не доходит средство.

Не знаю правильно ли я все сделала, но делала так. Масло я разводила по инструкции, писала выше. Сначала всех выкупала, обтерла. Пока я закончила с купаниями девочки уже и обсохли. У нас очень жарко. Т.е. шерсть была не абсолютно сухая, но подсохшая. Когда я их брызгала, они опять стали достаточно мокрые. При этом раствора пошло не так уж и много (пульверизатор достаточно хороший, распыляет широко, но мелко). Потом тщательно расчесала, чтобы распределить равномерно по всей шерсти. Забрала все полотенца, чтобы не вытирались. А уши (задние части, у нас это проблемные места) смазывала чистым маслом. Но старалась немного налить, а потом вручную втирала. На ушах конечно масло видно, а так по корпусу - нет. Я переживала, что будет жирная шерсть, но нет, не жирная. Блестит конечно лучше, чем от Crown Royale, выглядит действительно здоровой. Каждый день маслом смазывать точно не надо. Уши до сих пор маслянистые. Буду наблюдать. Как я поняла, масло является средством длительного воздействия. Думаю, что одной обработки достаточно на неделю. А перед расчесыванием можно сбрызнуть немного, чтоб не на сухую чесать и не мешать разные средства. Ну и очесы наверно придется подсвежать, если на улице грязно и надо смывать после прогулки. Комбинезончиков у нас нет. В общем напишу потом сколько нужно масла.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   

Шерсть......и все о шерсти
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...как за нами ухаживают?-
Перейти: