Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Шерсть......и все о шерсти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Kavalerchik

Дата регистрации : 2012-03-05

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Ср Янв 23, 2013 5:28 am

Victoriia пишет:
Девочки, подскажите, где приобрести ёмкость для разведения концентрированных кондиционеров, шампуней? Чтобы было с делениями.. А то мне кажется, сложно рассчитать 1:20. Может, у кого-нить есть опыт с такими емкостями.
Может, на сайте каком-нить есть, а я не могу найти?..
Спасибо заранее!!

Не покупала,использую маленькие пластиковые бутылочки по 0,5л. с дозаторами и все, развожу все приблизительно или тоже, как писала Linux - шприцом.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
King's Preference

Дата регистрации : 2012-03-04

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Ср Янв 23, 2013 11:34 am

Victoriia пишет:

В этот раз я планирую купить Crown Royale BIOVITE SHAMPOO №1

А кондиционером-ополаскивателем мы тоже еще не пользовались, но хотим вот что приобрести:
Crown Royale CONDITION PLUS

К сожалению что-то конкретное выставочное стайлинговое не покупали и не пробовали, я думаю, девочки поделятся опытом..

Я тоже хочу попробовать , здесь можно купить пробники
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
100 мл концентрата - 25 грн.

Я решила поэкспериментировать с разными фирмами, предлагаю вскладчину. Многое хочется попробовать, но цены :shock: А вот если взять на 2х или более желающих, у всех будет возможность попробовать, а потом обменяться впечатлениями. Для меня пока важно подобрать наиболее оптимальный по качеству и цене набор для повседневного ухода и для ринга. Заказываю пробники разных фирм. Если у кого-то есть интересующая меня косметика - куплю у вас пробники. Кому интересно, пишите на мыло.

Kavalerchik

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Пн Янв 28, 2013 5:38 am

King's Preference пишет:

Я решила поэкспериментировать с разными фирмами

Ты проэкспериментируй и расскажешь, на чем ты остановилась....
Victoriia

Дата регистрации : 2012-03-16

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Пн Янв 28, 2013 7:45 am

Вчера уже купались с Crown Royal.

Шампунь Biovite №1 для длинной шелковистой шерсти.
Реально очень шелково и гладенько получилось, к тому же после кондиционера Crown Royal Plus шерсть прям в руках скользит.
Был для меня один отрицательный момент - шампунь действительно я смывала оочень долго (все время было ощущение, что он еще не смыт), собачка моя стояла мокрой в ванной намного дольше чем обычно, так как после долгосмываемого шампуня я еще минуты 3 нананосила на него конциционер, потом минут 5 он в нем стоял, и еще дольше мы смывали. В итоге я ребенка впервые увидела настолько замерзшим!! :shock: Crying or Very sad Он весь час как я его сушила дрожал - тело прям колотило. При том, что он сразу свернулся калачиком и старался заснуть. Но каждый вдох сопровождался дрожащими содорогами Crying or Very sad Crying or Very sad
Обычно после сушки феном он у меня бегает по дому, хоть и сухой но все равно вытирается о подстилку, скачет веселится и тп.
А в э тот раз я его вынесла, он в судорогах дрожащих.. Crying or Very sad и он еще минут 40-50 на моей груди лежал и дрожал, и эти невыносимые судороги.. Даже сушка феном не согревала его! Слава Богу он стал согреваться у меня на груди, и уже крепко заснув, проснулся бодреньким и все стало на свои места. Но перепугалась я не на шутку.. Сразу позвонила врачу. Она сказала измерить температуру.. Но я решила сначала пусть успокоится и отогреется внутренне.

Теперь буду деалать все максмимально в сжатые сроки, хотя все выполнила по рекомендациям: шампунь держала около 5 минут, смывала тщательно и долго, так же с кондиционером.

Результат, конечно, оправдал описание: очень-очень мягкая шерсть, хоть и раньше на жесткость не жаловались.
Хотя объема того, что после обычного Плаш Паппи с женьшенем я не наблюдаю. Хотя, думаю, это уже мое субъективное придирательство, не знаю.
Может, я с кондиционером переборщила, ибо когда мыла одним шампунем Плаш Паппи, ушки казались объемнее. В след. раз не будем перебарщивать с косметикой.

Средство от колтунов Ultimate Detangling Spray Crown Royal понравилось больше всего: удобный дозатор-распылитель, наносится легко, точно (что не очень нравилось в Айс он Айс Кристенсена), и колтунчики на попке расправили после мытья вообще без потерь cheers Аромат очень нравится (лимонная карамелька). - Для меня это плюс, но как собачке такой парфюм, не знаю.. Надеюсь, что все-таки производитель знал что делал и этот аромат нетоксичен для обоняния собачки.
Kavalerchik

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Янв 29, 2013 4:33 am

Victoriia, может переборщили с кондиционером, а может и с шампунем, просто в зимнее время старайтесь не держать его так долго в ванне мокрым...Посмотрите как разводить шампунь и кондиционер, может сильный концентрат - разбавьте водой..
А аромат в Ultimate Detangling Spray Crown Royal нам никак не перебивает нюх, второй год пользуемся - ТТТТТТ Smile
Victoriia

СообщениеТема: Выпадение шерсти   Вт Янв 29, 2013 5:17 am

Люди, ну я просто в шоке.. Crying or Very sad Мы в воскресенье помылись Crown Royal (шампунь для длинной шелк. шерсти и кондиционер плюс). После сушки феном стали расчесываться и, как обычно, сняли достаточно много пуховой шерсти. Я всегда это расценивала как издержки купания. Хотя раньше, когда мыла Плаш Паппи или Крис Кристенсеном, я почти не замечала этого выпадения шерсти сразу после мытья.
И во время ежедневного расчесывания на расческе у нас, как правило, мало что оставалось.

А вчера, на след. день после купания Кройн Роялом, весь день как ни возьму расческу в руки, постоянно на ней остается много пуха, прям щетину расчески полностью покрывает - вот настолько много снимем с себя шерсти!!
Мало того, и на третий день получаем при расчесывании до предела набитую пухом и шерстью расческу!
А еще называется, шампунь Biovite №1 Crown Royal "препядствует межсезонному выпадению шерсти", "усиливает рост шерсти" и т.п.

Поделитесь, как насчет выпадения шерсти после купания у вас происходит?

Мне у нас в Харькове жещина, которая шьет одежду собакам, она же эксперт-кинолог, рассказывала, что своих собак (у нее русский спаниель и стаффордшский терьер) она купает оочень редко. За несколько лет жизни решила покупать стаффорда впервые в жизни, о чем очень пожалела - шерсть полезла клочьями, собака без значительного шерстяного покрова и вдруг вообще лысой стала. С тех пор она поняла, что лучше собак не купать - только уж в крайних случаях (масло, какашки, т.п.)

Прикрепляю фото нашей расчески, на 2-ой день после купания:

А это на 3-ий день после купания!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

А это расческа в обычном состоянии:

Kavalerchik

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Янв 29, 2013 5:43 am

Victoriia, у нас сейчас происходит тоже самое, в общем линяем и причем, кошка и собака одновременно! И расческа такая же, каждый день чешу, уже меньше шерсти остается, неделю назад было также, и когда купала - шерсть плыла вместе с водой affraid , позвонила своему заводчику, меня Лилия успокоила, и теперь вот уже вижу как отрастает новая шерсть Very Happy
Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Янв 29, 2013 6:02 am

Kavalerchik пишет:
Victoriia, у нас сейчас происходит тоже самое, в общем линяем и причем, кошка и собака одновременно! И расческа такая же, каждый день чешу, уже меньше шерсти остается, неделю назад было также, и когда купала - шерсть плыла вместе с водой affraid , позвонила своему заводчику, меня Лилия успокоила, и теперь вот уже вижу как отрастает новая шерсть Very Happy

Я-то думала, обычно девочки больше склонны к линьке, но только летом, а на зиму вообще должны быть в шерсти. А то здесь мальчик, и зимой чтобы так линял!! :shock:
Лилия

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Янв 29, 2013 6:09 am

Victoriia пишет:

Мне у нас в Харькове жещина, которая шьет одежду собакам, она же эксперт-кинолог, рассказывала, что своих собак (у нее русский спаниель и стаффордшский терьер) она купает оочень редко. За несколько лет жизни решила покупать стаффорда впервые в жизни, о чем очень пожалела - шерсть полезла клочьями, собака без значительного шерстяного покрова и вдруг вообще лысой стала. С тех пор она поняла, что лучше собак не купать - только уж в крайних случаях (масло, какашки, т.п.)
Ну стафа можно купать редко (ну разве что он в какашках Laughing),но спаниеля немытого мне тяжело себе представить. affraid
Виктория,я Вас очень прошу Exclamation пусть эта женщина только шьёт одежду Крошику. Советы она даёт какие-то странные.
А на счёт линьки-не переживайте,это сезонное.
http://gordistlilii.com/
Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Янв 29, 2013 6:37 am

Лилия пишет:
А на счёт линьки-не переживайте,это сезонное.
А сколько это по времени обычно это должно длиться у мальчиков? и как часто? простите за глупые вопросы.. Embarassed
Лилия

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Ср Янв 30, 2013 12:31 am

Линяют все у кого растёт шерсть.Просто у гладкошерстых это не так заметно.Если хотите что-бы побыстрее Крошик "сбросил" ненужную шерсть подскажу приёмчик Wink(рассказали кокеристы).После купания укутайте собаку в большое махровое полотенечко и пусть в нём погреется минут 30-40. Потом будет оооочень много шерсти при вычёсывании (период линьки таким образом сократится).Я вычёсываю на улице.Думаю ещё месяц будем бороться с шерстью(мои тоже линяют).
http://gordistlilii.com/
Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Ср Янв 30, 2013 12:46 am

Лилия пишет:
Линяют все у кого растёт шерсть.Просто у гладкошерстых это не так заметно.Если хотите что-бы побыстрее Крошик "сбросил" ненужную шерсть подскажу приёмчик Wink(рассказали кокеристы).После купания укутайте собаку в большое махровое полотенечко и пусть в нём погреется минут 30-40. Потом будет оооочень много шерсти при вычёсывании (период линьки таким образом сократится).Я вычёсываю на улице.Думаю ещё месяц будем бороться с шерстью(мои тоже линяют).

Спасибо)) Вот так у нас и прозошло, наверное.. мы грелись сильно... в полотенечке, потом феном, потом в обнимку)) и полезло на 3 дня!! Мне шерсть на коврах не доставляет таких уж неприятностей)) Почистил ковер и все. А сегодня у нас как-то более-менее стало (ттт) - уже, видать, нЕчему выпадать.. Может, то, действительно стресс так повлиял?
Kavalerchik

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Чт Янв 31, 2013 4:42 am

Victoriia пишет:

А сегодня у нас как-то более-менее стало (ттт) - уже, видать, нЕчему выпадать.. Может, то, действительно стресс так повлиял?

Виктория, думаю, вы слишком переживаете, я не знаю, что будете делать, когда родите ребенка...
Простите за прямоту, у меня маленький сынишка очень боится мыть голову, он так кричит и его всего трясет, у нас соседи спрашивали, что мы с ним делаем???Но вот незадача, голову то помыть надо - раз в неделю!!!! Ну покричал он, потрусило им, потом мама обняла, пожалела, поцеловала - но волосы от этого у него не выпадают, хотя я понимаю, что на нервной почве возможно все. Но вы уж себя измордуете!!!! Все нормально, линька пройдет и будет ваш Крошик шелковистый и довольный жизнью!
Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Чт Янв 31, 2013 11:50 pm

Kavalerchik пишет:
Все нормально, линька пройдет и будет ваш Крошик шелковистый и довольный жизнью!
)))) спасибо за слова утешения)) то всё на эмоциях, главное - здоровье и радость в глазках! Всем нашим кавалерчикам здоровья, хорошего настроения и густых роскошных шубок Very Happy clown Laughing
King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вс Фев 03, 2013 10:57 am

Victoriia пишет:
Linux1411 пишет:
Купите 20кубовый шприц и разводите себе в любой емкости.
пользуюсь шприцом и пшикалкой для цветов за 10 грн.
Прошу прощения за тупой вопрос, но в 2-кубиковый шприц поместить 20 частей воды будет долго... Хотя 20 раз затянуть шприц водой не так уж и трудно... - я ведь правильно понимаю?... scratch Embarassed
Спасибо за совет!! Very Happy

Шприц 20-кубовый. Купила в аптеке. Это максимальный объем. Тут проблем нет. У меня возникла другая проблема. Как концентрат в шприц затянуть? У меня не получилось. Пришлось пользоваться весами. Благо, когда хлеб пекли, так покупали электронные.

King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вс Фев 03, 2013 11:03 am

Victoriia пишет:
Прикрепляю фото нашей расчески, на 2-ой день после купания

Вика, расскажи, пожалуйста, о расческе, которой пользуешься. Я купила щетку, но теперь понимаю, что купила не совсем то, что нужно.

Может, кто еще посоветует, какая расческа лучше, и для каких целей. Если можно с
фото и названием фирмы.

King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вс Фев 03, 2013 11:14 am

Хочу поделиться нашими первыми результатами. Косметика Chris Christensen.
Прошу прощения за такое некачество, фоткала уже в час ночи, мыльницей без вспышки. В одной руке фотик, в другой - сухарик, Шарлотта уже никак не хотела стоять, в общем это всё, что мы смогли запечатлеть на память:
Личные впечатления: Шерсть выглядит очень естественно, нет чувства жирности, липкости, специфического запаха. На ощупь мягкая, приятная. Выпрямились завитки на животе. После сна, конечно, эффект уже не тот, но в целом вполне приемлем. Для себя сделала вывод, что лучше готовить собаку с утра. Подробнее на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Что касается выпадения шерсти, то я с Викой солидарна в чувствах. Когда я намазала Шарлотту кондиционером, мои руки покрылись комочками шерсти. Это было так заметно! Раньше я пользовалась своим кондиционером, такого вроде бы не замечала.

Еще возник такой вопрос. Как правильно развести кондиционер? Я звонила и в магазин, и смотрела на зарубежных сайтах, и даже по внешнему виду кондиционер выглядит как концентрат. Но при разбавлении у меня никак не получилось добиться однородности. Может надо было разводить горячей водой? Но нигде мне не попадались такие рекомендации.

Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Пн Фев 04, 2013 12:57 am

King's Preference пишет:
Еще возник такой вопрос. Как правильно развести кондиционер? Я звонила и в магазин, и смотрела на зарубежных сайтах, и даже по внешнему виду кондиционер выглядит как концентрат. Но при разбавлении у меня никак не получилось добиться однородности. Может надо было разводить горячей водой? Но нигде мне не попадались такие рекомендации.
Светлана, да кондиционер, написано на самом флаконе, надо обязательно разводить горячей водой.
Я нагрела водички в чайнике (взяла ту воду, кот. Крошик у меня пьет )) детская "Малюк", и нагрела , но не кипятила. Просто довольно теплая вода (горячей побоялась.. вдруг какие-то элементы разрушатся).
60 мл воды налила в пульвер для цветов и туда влила 6 мл кондиционера (он реально очень густой), разболтала и потом снова добавила на глаз смеси этой, так как мне показалось водичка совсем уж водичкой.
В этом я и переборщила, думаю.. Потом снова доливала воды на глаз и вливала в нее концентрат кондиционера.
В след. раз сделаю четко по инструкции.
Но вода, действительно, должна быть очень горячей.
Kavalerchik

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Пн Фев 04, 2013 1:23 am

King's Preference пишет:
Victoriia пишет:
Прикрепляю фото нашей расчески, на 2-ой день после купания

Вика, расскажи, пожалуйста, о расческе, которой пользуешься. Я купила щетку, но теперь понимаю, что купила не совсем то, что нужно.

Может, кто еще посоветует, какая расческа лучше, и для каких целей. Если можно с
фото и названием фирмы.

Какие расчески и щетки предлагают для ухода за шерстью Американские грумеры

1. После купания частичного или полного, чтобы хорошо по всей длине прочесать шерсть и выровнять перед сушкой используется гребень с различной частотой и длинной зубцов фирмы Greyhound Comb PetEdge [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2. Если вы хотите просто расчесать вашего Кавалера(не после купания) - сбрызните шерсть специальным увлажняющим средством и расчешите щеткой с деревянными зубцами, фирма Wooden Pin Brush Chris Christensen. Так же этой щеткой вы пользуетесь на протяжении всей сушки шерсти - она хорошо скользит и предотвращает от сечения шерсть вашего питомца ( мое прим. Американка на мастер классе рекомендовала именно такой гребень) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

3. И чтобы расчесать плащ кавалерчика, вернее выпрямить, плащ в важных зонах, ушки на кончиках, тогда вам потребуется вот такая щетка также фирмы - так сказать финишная подготовка перед выходом в ринг T-Slicker Brush Mini
Chris Christensen
Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Пн Фев 04, 2013 2:49 am

В нашей коллекции пока только любимая
Plush Puppy ANTI-STAT BRUSH - антистатическая щетка

Намного эффективнее, чем большинство щеток этого класса и даже более дорогих. Идеальная щетка для шерсти с густым подшерстком. Незаменима при сушке феном длинной шерсти. Эргономичный дизайн.
75% - натуральная щетина, 25% - нейлон.

Ею мы чешимся постоянно: и утром, и днем, и вечером. Очень хорошо вычесывает отмерший пух (благодаря нейлоновой щетине, которая отвечает за антистатические свойства) , и заодно полирует шерстку за счет натуральной щетины.(она преобладает в расческе).

Сразу после купания совершенно мокрую шерсть мы расчесываем недорогой расческой (32 грн) Camon Расческа комбинированная АНТИСТАТИК
Отличная комбинированная антистатическая расческа, которая не электризует шерсть, при ее помощи, Вы сможете оказывать профессиональных уход Вашему питомцу. Половина расчески с редким зубом, а вторая половина с частым зубом.

Часть расчески с редким зубом подходойдет для всех типов и любой длины шерсти, кроме очень короткой. Ею распутывают колтуны и свалявшуюся шерсть, расчёсывают животное во время мытья
Часть расчески с частым зубом применяется для короткой и тонкой шерсти. Поможет обнаружить гниды блох путём вычёсывания. Помогает вычесать засохшую грязь.
Расчесывание шерсти - очень важный элемент в гигиеническом уходе за животным. Поэтому рекомендуется расчесывать шерсть по крайней мере один раз в неделю расческой или щеткой. Расчесывание стимулирует кровообращение в коже и обеспечивает красивую и блестящую шерсть.

Ею тоже любим каждый день расчесывать шерстку, уже предварительно расчесанную щеткой Плаш Паппи. И если где какой колтунчик затаился, это сразу обнаруживается. И ею же тоже распутываем колтун (редкими зубчиками).

А еще для очень маленьких тонких колтунов у нас есть такая расческа:
Trixie Расческа металлическая для обнаружения блох и вшей с пластиковой ручкой. С закругленными зубьями для деликатного за шерстью. Нескользящее резиновое покрытие ручки.

Она небольшая, и мне нравится ею расчесать голову, кончики ушек, а такжерасчесывать деликатные колтунчики. Например, за ушками.
Это все что у нас есть.

Что нам не хватает, так это щетка с длинными железными спицами для расчесывания мокрой шерсти. Нам заводчица очень рекомендовала эту:
Plush Puppy PIN BRUSH LONG - щетка для длинной шерсти
Или эту: Plush Puppy PIN BRUSH REGULAR - щетка с металлическими зубьями

Ее как раз нужно использовать на совершенно мокрую шерсть, а после того, как шерсть просохнет на 3/4, берем массажную щетку Plush Puppy ANTI-STAT BRUSH.

Не знаю, как на деле эта расческа с длинными металлическими спицами, но мне нравится мокрую шерстку расчесывать Camon Расческа комбинированная АНТИСТАТИК, после чего Plush Puppy ANTI-STAT BRUSH.

Еще нам рекомендовала заводчица мягкий сликер (пуходерка) Plush Puppy SLICKER BRUSH SOFT - мягкая пуходерка (сликер), говорит, что хорошо снимает отмершую шерсть, при этом очень щадящая. Но брать сликер для кавалера только SOFT (мягкий)!! Вот она:

Хотя пока необходимости такой в сликере не видит.. Отлично с этим делом справляется наша Plush Puppy ANTI-STAT BRUSH.
King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Пн Фев 04, 2013 4:37 am

Спасибо девочки за рекомендации, очень понятно и наглядно!

У меня как раз есть пуходерка
Victoriia пишет:

Plush Puppy SLICKER BRUSH SOFT - мягкая пуходерка (сликер), говорит, что хорошо снимает отмершую шерсть, при этом очень щадящая. Но брать сликер для кавалера только SOFT (мягкий)!! Вот она:
Купила очень давно ее, но всё боялась пользоваться ею. Всё она мне казалась жесткой. И собакам моим она совсем не нравилась, пользовалась базарным вариантом. Но после нескольких положительных отзывов о ней и мы начали ею пользоваться, уже немного привыкли.

King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 4:50 am

Тестирование №2. Ежедневный уход. Косметика Crown Royale.

Очень хороший эффект для повседневного использования. Использовались только шампунь Biovite Shampoo №1, кондиционер Condition Plus и Magic Touch №1. Правда пришлось еще добавить ULTIMATE DETANGLING Spray от колтунов.

Шерсть мягкая, шелковистая, пахнущая (даже утром очень устойчивый запах).
Подробнее на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:14 am

King's Preference пишет:

Очень хороший эффект для повседневного использования. Использовались только шампунь Biovite Shampoo №1, кондиционер Condition Plus и Magic Touch №1. Правда пришлось еще добавить ULTIMATE DETANGLING Spray от колтунов.

Шерсть мягкая, шелковистая, пахнущая (даже утром очень устойчивый запах).
Подробнее на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Красивая, ухоженная шерстка получилась!
Светлана, я вот ULTIMATE DETANGLING Spray от колтунов каждый день утром наношу на кончики шерсти. Как Вы думаете, не вредно ли это. Там, смотрю, в составе диметикон (производный силикона). Можно ли его использовать в качестве увлажнения шерсти перед каждым расчесыванием?
Да, пахнет Кройн Роял (сам шампунь и кондиционер) очень долго, уже неделя а запах есть. + Ежедневное применение спрея от колтунов тоже аромат дает.
От Plush Puppy и Chris Christensen такого не замечала. Может, оно и не очень хорошо для собачек Question (((
Victoriia

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:19 am

King's Preference пишет:
Спасибо девочки за рекомендации, очень понятно и наглядно!

Victoriia пишет:

Plush Puppy SLICKER BRUSH SOFT - мягкая пуходерка (сликер), говорит, что хорошо снимает отмершую шерсть, при этом очень щадящая. Но брать сликер для кавалера только SOFT (мягкий)!! Вот она:
Купила очень давно ее, но всё боялась пользоваться ею. Всё она мне казалась жесткой. И собакам моим она совсем не нравилась, пользовалась базарным вариантом. Но после нескольких положительных отзывов о ней и мы начали ею пользоваться, уже немного привыкли.

Я вообще боюсь шерсть кавалерчика расчесывать таким страшным гребнем под названием ПУХОДЕРКА Laughing )))) Кажется, один раз запустить такую колючку, так лысым остаться можно lol! (ТТТ) Поэтому если и куплю, то ТОЛЬКО Plush Puppy SOFT , и то если уже не на что будет деньги тратить..)))

Светлана, а у Вас пуходерка именно Плаш Паппи софт?? И, действительно, жесткая она, получается?
King's Preference

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Вт Фев 05, 2013 5:26 am

[quote="Victoriia"][quote="King's Preference"]Спасибо девочки за рекомендации, очень понятно и наглядно!

Victoriia пишет:

Светлана, а у Вас пуходерка именно Плаш Паппи софт?? И, действительно, жесткая она, получается?

Да, именно такая. Я ее купила как только у нас появилась Шарлотта. Чесать мне казалось нечего, а на ощупь она совсем не мягкая. И Шарлотте она совсем не понравилась. Потом купила самую дешевую и пользовались ею.

Но, теперь понимаю. Зря боялась. Пользуйся смело. Нужно только привыкнуть. Вычесывает хорошо.

Но все равно хочу попробовать фурминатор. Может кто-то уже пользовался? В России можно его брать бесплатно на 3 дня, чтобы попробовать или выбрать наиболее подходящий. На Украине пока такого не встречала.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   

Шерсть......и все о шерсти
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...как за нами ухаживают?-
Перейти: